Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 2

Thu, Nov 30, 2023 05:00PM EST
Lot 355

CRUZ PROCESIONAL. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborada en plata fundida, labrada y cincelada. Con Cristo crucificado.

Estimate: MXN$90,000 - MXN$200,000
Unsold
MXN$80,000
$4,700.35

CRUZ PROCESIONAL MÉXICO, SIGLO XVIII Elaborada en plata fundida, labrada y cincelada Con Cristo crucificado, decorada con motivos orgánicos Detalles de conservación 75 x 41 x 14 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay