Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 2

Thu, Nov 30, 2023 05:00PM EST
Lot 354

CRUZ PROCESIONAL. MÉXICO, SIGLO XVII. Elaborada en plata fundida, labrada y cincelada. Con la leyenda "ANTONIO MARTI FECIT ME 1634".

Estimate: MXN$200,000 - MXN$300,000
Unsold
MXN$180,000
$10,514.02

CRUZ PROCESIONAL MÉXICO, SIGLO XVII Elaborada en plata fundida, labrada y cincelada Con la leyenda "ANTONIO MARTI FECIT ME 1634" Con Cristo crucificado en una cara y la Virgen con el Niño en la otra; decorada con serafines y motivos florales Detalles de conservación 70 x 36 x 12 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay