+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 216

DEMIÁN FLORES, Sin título, de la serie Defensa Personal, 2005, Firmado, Grabado P A VIII/VIII, 70 x 100 cm, con sello.

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

DEMIÁN FLORES (Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, 1971 - )

Sin título, de la serie Defensa Personal, 2005

Firmado Grabado al aguafuerte, aguatinta, al azúcar y barniz blando P A VIII / VIII Con sello de agua del Taller de Gráfica Contemporánea La Siempre Habana. Publicado en: sitio oficial de Taller de Gráfica La Siempre Habana www.lasiemprehabana.com 70 x 100 cm medidas totales