+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 34

DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechadada 36 en impresión, Litografía offset S/N, 38 x 28 cm

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000

DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957)

Sin título

Firmada y fechadada 36 en impresión Litografía offset sin número de tiraje Esta obra litográfica corresponde a un original que forma parte del portafolio de 25 Reproducciones Litográficas originales de Pinturas de Diego Rivera titulado "Acuarelas 1935-1945", Colección de Frida Kahlo. 38 x 28 cm medidas totales