+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 33

RAÚL ANGUIANO, Mujer con rebozo blanco, Firmada y fechada 83, Litografía 40 / 150, 68 x 55 cm

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)

Mujer con rebozo blanco

Firmada y fechada 83 Litografía 40 / 150 63 x 51.5 cm imagen / 68 x 55 cm papel