Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Niños y pájaros
Firmado y fechado 67 al frente. Firmado y fechado Mex 67 al reverso Óleo sobre tela Estudió en La Esmeralda. En los años setenta viajó por Europa, donde realizó varias exposiciones de arte abstracto. A su regreso a México acogió como base de su producción el paisaje realista y posteriormente evolucionó su técnica y temática para retomar su obra abstracta. Sus creaciones forman parte de distinguidas colecciones y han sido parte de galerías en Nueva York, México y otros países de Europa. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.enriquesanchez.com 100.5 x 80 cm