+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 183

FAENA MÉXICO, SIGLO XX Fundición en bronce Firmada: “Escultor PERAZA” Detalles de conservación 40 x 45 cm | FAENA MEXICO, 20TH CENTURY Bronze casting

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

FAENA

MÉXICO, SIGLO XX
Fundición en bronce
Firmada: “Escultor PERAZA”
Detalles de conservación
40 x 45 cm

FAENA

MEXICO, 20TH CENTURY
Bronze casting
Signed: “Escultor PERAZA”
Conservation details
15.7 x 17.7" (40 x 45 cm)