Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Feb 23, 2023 06:00PM EST
Lot 144

FANNY RABEL, Ramillete de Beldades, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 78 x 93 cm, Con copias de documentos

Estimate: MXN$110,000 - MXN$130,000

FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008)

Ramillete de Beldades

Firmado y fechado 1970 Óleo sobre tela Con copias de documento de recibo y salida de obra del Museo del Palacio de Bellas Artes. Con copia de carta de solicitud de obra del Museo del Palacio de Bellas Artes, agosto de 1993. Exhibida en: "Homenaje a Fanny Rabel", muestra antológica presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes en la Ciudad de México en 1993. Con etiqueta del Museo del Palacio de Bellas Artes. Presenta restauración. 78 x 93 cm.

Con documentos de recibo y salida de obra del Museo del Palacio de Bellas Artes. Con carta de solicitud de obra del Museo del Palacio de Bellas Artes, agosto de 1993.

PayPal