+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lot 39

FELICIANO BÉJAR, El pequeño bufón, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm

Estimate: MXN$26,000 - MXN$36,000

FELICIANO BÉJAR (Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)

El pequeño bufón

Firmado y fechado 63 Óleo sobre tela Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2020. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. 70 x 90 cm