Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Control
Firmado y fechado 2018 al reverso Acrílico sobre MDF Con certificado de autenticidad físico y digital del artista. Fernando Penhos encontró en la pintura y la fotografía una forma de encuadrar al mundo; es así como ha visualizado la vida desde hace más de tres décadas. Creando universos alternos en los que la estética y la perfección fungen como la antítesis de sus declaraciones, sus obras resultan en un estilo particular que le ha permitido comunicar lo que no se podría con simples palabras. Su trabajo ha sido publicado en revistas alrededor del mundo y ha sido presentado en varias exposiciones. 124.5 x 245 cm