+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 34

FLAGELACIÓN DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 52 x 67 cm | FLAGELACIÓN DE CRISTO MEXICO, 19TH CENTURY Oil

Estimate: MXN$18,000 - MXN$25,000

FLAGELACIÓN DE CRISTO

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación. Repintes
52 x 67 cm

FLAGELACIÓN DE CRISTO

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details Repaints
20.4 x 26.3" (52 x 67 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00