Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Cuadrados II
Firmada Litografía a 2 piedras 25 / 50 Con sello de agua del Taller BlackStone. Impresa por el Taller BlackStone. Entre sus intereses se encuentran la ubicación de la línea en el espacio, la relación entre elementos geométricos y el cuerpo humano, hacer evidente el plano bidimensional por medio de las líneas y trazos en el espacio que crean la ilusión de figuras con volumen y perspectiva, tratar al cuerpo humano a la manera renacentista como forma artística de representar que conduce al conocimiento. Esta manera de representar le permitió distinguirse y desarrollarse desde un principio con alta calidad plástica y fuerza expresiva. Fuente consultada: sitio oficial de Aquatinta Ediciones www.aquatinta.com.mx 66 x 84 cm imagen / 80 x 120 cm papel