Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Famosos
Firmada Litografía a 4 colores Con sello de agua del Taller BlackStone. Impresa por el Taller BlackStone. Reconocido músico, caricaturista, compositor y artista mexicano. Ganador del Coral de Plata en el Festival de Cine de la Habana con su corto de animación “El Muro”. Participó en el Festival de Avándaro en 1971 con el grupo "La Ley de Herodes".Trabajó como caricaturista en la revista Siempre!, en la revista La garrapata y participó en la fundación de los diarios Unomásuno y La Jornada. Estudió cine en el Centro Universitario de Estudios Cinematográficos (CUEC) y su primer cortometraje fue De nomás nosotros 1979. En 1983 formó junto a Francisco Barrios "El Mastuerzo" y Armando Vega Gil el grupo Botellita de Jerez, en donde permaneció hasta 1986, grupo en el que desarrolló el concepto denominado guacarrock. En 1984 inició el estilo pictórico que denominó Art Nacó, en el que integró influencias del pop-art con elementos de la cultura popular mexicana, como lucha libre, altares religiosos e iconografía callejera. 37.5 x 53.5 cm imagen / 52 x 65.5 cm papel