Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El diablo, 2017
Firmada Litografía P / E Con sello seco de Taller BlackStone Impresa por taller BlackStone. Comenzó sus estudios desde muy temprano en la academia de pintura de Santa Catarina en Coyoacán a la edad de 8 años. Posteriormente estudió Arquitectura de 1977 a 1981 en la entonces E.N.A. Escuela Nacional de Arquitectura en la UNAM, más tarde estudió la carrera de pintura con especialización en gráfica y grabado, en Bellas Artes, en la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado del INBA. 65 x 51.5 cm imagen / 77.5 x 56 cm papel