Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Tiempo indio y tiempo de ciudad
Firmados Grabados sobre linóleo y madera 25 / 30, libro de artista Piezas: 5, en carpeta. Con sello de agua de Taller BlackStone. Impresa por Taller BlackStone. Los grabados son de Humberto Váldez y los textos de Lila Downs. La edición consta de 30 piezas numeradas en arábigos y firmadas por los autores. Este libro de artista está realizado sobre papel Feltmark de algodón de 300 gr. y fue la realizado en el Taller Blackstone en la Ciudad de México por Arturo Guerrero, Ángel Alva y Óscar Ramírez. La tipografía de los textos está hecha en tipos móviles: TIPO CENTURY a 14 puntos. La carpeta es diseño de Francisco Lara y Arturo Guerrero y la encuadernación fue realiza en Brillanta holandesa en noviembre del 2016. 30 x 30 x cm medidas totales de cada una/ 33 x 33 x 2 cm medidas del estuche.