+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 233

FLORERO ESTILO ART NOVEAU FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en cristal de camafeo Firmado Gallé 26.5 cm alt | FLOWER VASE ART NOVEAU STYLE FR

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

FLORERO

ESTILO ART NOVEAU
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en cristal de camafeo
Firmado Gallé
26.5 cm de altura

FLOWER VASE

ART NOVEAU STYLE
FRANCE, EARLY 20TH CENTURY
Made of cameo crystal
Signed Gallé
10.4" (26.5 cm) tall