Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Mar 14, 2024 07:00PM EDT
Lot 21

FRANCISCO CORZAS, Retrato c/figuras geométricas, S/firma, Arlequín, Firmada y fechada 62, Cuatro rostros, S/firma, Tinta s/papel,Pzas:3

Estimate: MXN$80,000 - MXN$120,000
Unsold
MXN$75,000
$4,461.63

FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) a) Retrato con figuras geométricas Sin firma Tinta y acuarela sobre papel 21.5 x 29 cm b) Arlequín Firmada y fechada 62 Tinta sobre papel 20 x 26.5 cm c) Cuatro rostros Sin firma Tinta sobre papel 21.5 x 29 cm Piezas: 3 enmarcadas juntas Presentan detalles de conservación.

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay