+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, May 19, 2022 06:00PM EDT
Lot 17

FRANCISCO TOLEDO, El correcaminos, 1984, Firmada, Litografía 11/100, 31 x 42 cm imagen / 42 x 58 cm papel

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019)

El correcaminos, 1984

Firmada Litografía 11 / 100 31 x 42 cm imagen / 42 x 58 cm papel