Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Amanecer, 2015
Firmada Litografía P / T Con sello seco de Taller BlackStone. Inmpresa por Taller BlackStone. Es un pintor, escultor, editor y escenógrafo mexicano destacado por su colaboración en concursos, bienales y exposiciones individuales y colectivas. Inició sus estudios en La Esmeralda y complementó su formación en la Escuela Nacional de Artes Plásticas y en el taller del Maestro Gilberto Aceves Navarro. En 1980 obtuvo el Premio de Adquisición del II Salón Anual de Pintura del INBA y Mención Honorífica en la I Bienal de Cuenca en Ecuador. En 1985 fundó la librería alternativa El Archivero y formó parte del grupo SUMA. 55.5 x 36 cm imagen / 77.5 x 55.5 cm papel