Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Carta General de la República Mexicana.
México: Imprenta Litográfica de H. Iriarte, 1863. J. M. Muñozguren grabó en piedra, 128 x 148 cm. Carta con límites coloreados, entelado. Margen superior: Título, abajo del mismo el año 1863, Escudo y Armas Nacionales. A los lados dos vistas. Izquierda: Acueducto de la Hacienda de Matlala, Valle de Izúcar, Estado de Puebla, E. Landesio pintó, H. Iriarte litografió. Derecha: Valle de México, Tomado desde las Lomas del Molino del Rey, H. Iriarte dib. y lit. Insertos: Comparación de las Principales Alturas de la República; Planos de los Puertos de Veracruz, Tampico, Tuxpan, Guaymas, Sihuatanejo, San Blas, Huatulco, Mazatlán, Acapulco y Manzanillo; Plano de los Caminos de México a Veracruz con el tráfico del Ferro Carril; Derroteros de México a Veracruz; Estado de la División, Estención y Población de la República conforme a los últimos datos. Ligeras manchas de óxido y humedad. Enmarcado.