Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Gallo, de la serie Gallos 60° Aniversario
Firmada Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE con vermil de oro amarillo de 23k, óxido negro, obsidiana y bronce 1 / 1, pieza única Con sello de TANE ME-32 e iniciales del platero Arturo Hernández (AHG). Publicada en sitio oficial de TANE mx.tane.com Presenta ligeros detalles de conservación. Esta pieza es una interpretación diferente a las provenientes de la serie Gallos 60° Aniversario de TANE, podemos apreciar la personal manera de trabajo de la diseñadora Gloria Cortina, en la que la armonía es visible a través de la deconstrucción proporcionada del ave, asimismo, los materiales que acompañan a la plata; oro, obsidiana y bronce, son una elección acertada para realzar tanto la belleza como la mexicanidad de la obra. Fuente consultada: sitio oficial de TANE mx.tane.com 44 x 50 x 25 cm