+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 45

GUADALUPE TAPIA MÉXICO, Ca. 1900 VIRGEN DEL REFUGIO 2 piezas. Una firmada Óleo sobre tela Dim máx: 55 x 41 cm | GUADALUPE TAPIA MEXICO, Ca. 1900 VIRGE

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

GUADALUPE TAPIA

MÉXICO, Ca. 1900
VIRGEN DEL REFUGIO
2 piezas. Una firmada: Guadalupe Tapia fecit.
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
1.- 35.5 x 26 cm 2.- 55 x 41 cm

GUADALUPE TAPIA

MEXICO, Ca. 1900
VIRGEN DEL REFUGIO
2 pieces One signed: Guadalupe Tapia fecit.
Oil on canvas
Conservation details
1.- 13.9 x 10.2" (35.5 x 26 cm) 2.- 21.6 x 16.1" (55 x 41 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00