+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 27

GUILLERMO MEZA, Selva petrificada, Firmado, con monograma y fechado 80 frente y reverso, Óleo/tela, 100 x 145.5 cm, Con constancia

Estimate: MXN$130,000 - MXN$200,000
Starting Bid
MXN$120,000
$5,877

GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997)

Selva petrificada o Futuro encuentro de Adán y Eva

Firmado, con monograma y fechado 80 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, abril de 2015. Con dedicatoria: "A Pepita". 100 x 145.5 cm