+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 29

GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1982, Lápices de color sobre papel, 63 x 50 cm

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000
Starting Bid
MXN$28,000
$1,371

GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997)

Sin título

Firmado, con monograma y fechado 1982 Lápices de color sobre papel Con dedicatoria "A Pepita". Presenta ligeros detalles de conservación en el papel. 63 x 50 cm