+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 30

ARNOLD BELKIN, Caminante, Firmada y fechada 3 Oct 82, Tinta y acuarela sobre papel, 34.5 x 25 cm

Estimate: MXN$26,000 - MXN$36,000
Starting Bid
MXN$24,000
$1,175

ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Caminante

Firmada y fechada 3 Oct 82 Tinta y acuarela sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de estas obras, abril de 2022. 34.5 x 25 cm