Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Paisaje
Firmado y fechado 78 al frente. Firmado y fechado XI 78 al reverso Óleo sobre masonite Con certificado del artista al reverso de una fotografía que ilustra la obra, tomada por Crispín Vázquez, noviembre de 1978. Agradecemos al Dr. Salomon Grimberg por la revisión de esta obra, septiembre de 2023. Procedencia: colección privada, México; colección privada; Santa Mónica, California, E.E. U.U.; Latin American Fine Art, Brownsville, Texas, E.E. U.U. Presenta mínimos detalles de conservación. 37.5 x 51 cm