+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 106

HENDRICH MOMMERS HAARLEM, 1623- ÁMSTERDAM, 1693 PAISAJE CON CAMPESINOS Y VACAS Óleo sobre tabla 25.5 x 30 cm | HENDRICH MOMMERS HAARLEM, 1623- AMSTERD

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

HENDRICH MOMMERS

HAARLEM, 1623- ÁMSTERDAM, 1693
PAISAJE CON CAMPESINOS Y VACAS
Detalles de conservación. Craqueladuras.
Óleo sobre tabla
25.5 x 30 cm

HENDRICH MOMMERS

HAARLEM, 1623- AMSTERDAM, 1693
Oil on wood
Conservation details. Cracks.
10 x 11.8" (25.5 x 30 cm)