Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
<B><b1>HENRI MATISSE<R>(Le Cateau-Cambrésis, Francia, 1869 - Niza, Francia, 1954)<e1><P><R><B><I><b2>La Tristesse du Roi, de la revista Verve, 1952<e2><P><R><b3>Firmada en plancha<R>Litografía sin número de tiraje, doble vista<e3><R><b4>"La Tristesse du Roi" fue publicada por editores Tériade e impresa por Mourlot, París en 1952 para el Vol. VII, No. 27 y 28, de la revista Verve.<R>Presenta ligeros detalles de conservación en el marco y fisura.<e4><R><b5>33.8 x 44.6 cm imagen / 35.5 x 53 cm papel<e5>