Lot 224

JOAN MIRÓ,Cartel para la exposición de la Inauguración de la Fundació Joan Miró, Firmada en plancha, Litografía s/ tiraje, 69.5 x 50 cm

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)

Cartel para la exposición de la Inauguración de la Fundació Joan Miró, 1976

Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona Publicada en: CRAMER, Patrick.Joan Miró Litographs Vol. V 1972 - 1975.Francia. Maeght Publisher. 1992, catalogada 1090. Esta litografía fue utilizada para el cartel de la inauguración de la Fundación Joán Miró en Barcelona en junio de 1976. 69.5 x 50 cm medidas totales

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay