+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 137

IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT MÉXICO, (1869 - 1939) PAISAJE CON SENDERO Óleo sobre cartón Firmado 10 x 15 cm c/u | IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT ME

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT

MÉXICO, (1869 - 1939)
PAISAJE CON SENDERO
Óleo sobre cartón
Firmado
10 x 15 cm c/u
Piezas: 2

IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT

MEXICO, (1869 - 1939)
PAISAJE CON SENDERO
Oil on cardboard
Signed
3.9 x 5.9" (10 x 15 cm) each
Pieces: 2