Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Desde mi universo IX
Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Publicado en: sitio oficial del artista www.jassoart.com Desde una temprana edad Jasso mostró interés por formar parte del mundo artístico, por lo que emprendió un viaje autodidacta con el apoyo de su familia, siendo Jacinto González, su padre, su principal inspiración al ser también pintor. Asimismo, ha fortalecido su carrera de la mano de maestros como Raúl Barceló y Hermine Demiro. Su trayectoria está conformada por diversos momentos de experimentación plástica en los que los colores y las texturas son protagonistas de la mano de la luz y la abstracción, como se aprecia como resultado en sus trabajadas composiciones. Ha formado parte de más de 100 exposiciones tanto en México como en el extranjero entre las ciudades donde ha presentado su obra están París, Miami, Nueva York, Londres, Madrid, Múnich y Houston. Actualmente forma parte de la asociación de arte Valija Iberoamericana como miembro y representante. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.jassoart.com 120 x 120 cm