Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Mar 14, 2024 07:00PM EDT
Lot 159

JAVIER CRUZ, Entre muros, 1999, Firmado, Óleo sobre tela, 180 x 140 cm

Estimate: MXN$80,000 - MXN$100,000
Unsold
MXN$70,000
$4,227.05

JAVIER CRUZ (Ciudad de México, 1952 - )

Entre muros, 1999

Firmado Óleo sobre tela Presenta craqueladuras y mínimos desprendimientos de capa pictórica. 180 x 140 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay