+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 200

JOSÉ CAYETANO PADILLA PUEBLA (ACTIVO A PARTIR DEL SEGUNDO CUARTO DEL SIGLO XIX) MARÍA MAGDALENA Firmado: México, 110 x 82 cm | JOSÉ CAYETANO PADILLA

Estimate: MXN$35,000 - MXN$50,000

JOSÉ CAYETANO PADILLA

PUEBLA (ACTIVO A PARTIR DEL SEGUNDO CUARTO DEL SIGLO XIX)
MARÍA MAGDALENA
Firmado: México, 1886
Detalles de conservación. Craqueladuras, grietas y desprendimientos.
110 x 82 cm

JOSÉ CAYETANO PADILLA

PUEBLA (ACTIVE FROM THE SECOND QUARTER OF THE 19TH CENTURY)
MARÍA MAGDALENA
Signed: Mexico, 1886
Conservation details. cracks, detachments.
43.3 x 32.2" (110 x 82 cm)