+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 203

JOSÉ DE ALZÍBAR CIUDAD DE MÉXICO,(H. 1730-1803)SAN LUIS GONZAGA, S.XVIII Firmado y fechado:Jphus ab Alzíbar pintix ab 1797 Dim:87x68 cm | JOSÉ DE ALZÍ

Estimate: MXN$150,000 - MXN$250,000

JOSÉ DE ALZÍBAR

CIUDAD DE MÉXICO, (H. 1730-1803)
SAN LUIS GONZAGA
MÉXICO, SIGLO XVIII
Firmado y fechado: Jphus ab Alzíbar pinxit ab 1797
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
87 x 68.5 cm

JOSÉ DE ALZÍBAR

MEXICO CITY, (H. 1730-1803)
SAN LUIS GONZAGA
MEXICO, S.XVIII
Signed and dated: Jphus ab Alzíbar pintix ab 1797
Oil on canvas
Conservation details
34.2 x 26.7" (87 x 68 cm)