+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 185

JOSÉ DE PAEZ MÉXICO, (1720-190) SAN JOSÉ CON EL NIÑO Firmado: Jph. de Paez fecit Óleo sobre lámina de cobre | JOSÉ DE PAEZ MEXICO, (1720-190) SAN JOSÉ

Estimate: MXN$100,000 - MXN$150,000

JOSÉ DE PAEZ

MÉXICO, (1720-190)
SAN JOSÉ CON EL NIÑO
Firmado: Jph. de Paez fecit.
Con la inscripción: Refugivm agonisantvum
Óleo sobre lámina de cobre
Detalles de conservación

JOSÉ DE PAEZ

MEXICO, (1720-190)
SAN JOSÉ CON EL NIÑO
Signed: Jph. de Paez fecit
Inscription: Refugivm agonisantvum
Oil on copper sheet
Conservation details