+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 42

JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, de la serie Cariátides, Firmado y fechado 82, Gouache y tinta sobre papel, 47 x 55 cm, Con certificado

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019)

Sin título, de la serie Cariátides

Firmado y fechado 82 Gouache y tinta sobre papel Con certificado de autenticidad de Mercedes García Ocejo, hija del artista, marzo de 2022. 47 x 55 cm