Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Mar 14, 2024 07:00PM EDT
Lot 5

JULIO CASTELLANOS, Personaje sentado, Firmada y fechada 1935, Tinta sobre papel, 52 x 41 cm

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000
Unsold
MXN$26,000
$1,546.70

JULIO CASTELLANOS (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1947)

Personaje sentado

Firmada y fechada 1935 Tinta sobre papel Con etiqueta de DIMART. Presenta ligeros detalles de conservación. 52 x 41 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay