+52 55 52 83 31 40 Open 9.30am - 6.00pm
Lot 68

KURT LARISCH. (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) H-73. Firmado al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela.

Estimate: MXN$30,000 - MXN$35,000

KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) H-73 Firmado al frente. Firmado al reverso Óleo sobre tela Enmarcado "Maestro del estilo geométrico en su forma más elevada. Kurt Larisch es un verdadero profesional, motivado intelectual y un artista estupendo". Alfonso de Neuvillate. 66 x 79 cm Detalles de conservación y manchas

PayPal