+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 201

LA EDUCACIÓN DE VIRGEN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 140 x 95 cm | LA EDUCACIÓN DE VIRGEN MEXICO, 19TH CENTURY Oil on can

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

LA EDUCACIÓN DE VIRGEN

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
140 x 95 cm

LA EDUCACIÓN DE VIRGEN

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details
55.1 x 37.4" (140 x 95 cm)