+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 190

LA VIRGEN CON EL NIÑO SE APARECE A SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela 168 x 110 cm | LA VIRGEN CON EL NIÑO SE APARE

Estimate: MXN$70,000 - MXN$100,000

LA VIRGEN CON EL NIÑO SE APARECE A SAN ANTONIO DE PADUA

MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación y repintes
168 x 110 cm

MEXICO, EARLY 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details and repaints
66.1 x 43.3" (168 x 110 cm)