+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 145

LEANDRO IZAGUIRRE MÉXICO (1867-1941) AUTORRETRATO Técnica mixta (gouache y acuarela sobre papel) Firmado 28 x 23 cm | LEANDRO IZAGUIRRE MÉXICO (1867-1

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

LEANDRO IZAGUIRRE

MÉXICO (1867-1941)
AUTORRETRATO
Técnica mixta (gouache y acuarela sobre papel)
Firmado
Detalles de conservación
28 x 23 cm

LEANDRO IZAGUIRRE

MÉXICO (1867-1941)
AUTORRETRATO
Mixed technique (gouache and watercolor on paper)
Signed
Conservation details
11 x 9" (28 x 23 cm)