Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Kusaki
Firmada y fechada 21 Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Lenka es una artista checa contemporánea que incursionó en las artes desde temprana edad, estudiando dibujo, pintura, escultura y grabado con el maestro Emanuel Holek. En 2004, ingresó a la Academia de San Carlos y dos años más tarde estudió con el maestro José Rodríguez en el Museo Nacional de la Acuarela. Entre 2012 y 2016, realizó más de 15 exposiciones colectivas en México, Estados Unidos y República Checa. Fuente consultada: SÁINZ, Luis Ignacio. Lenka Klobásová Aknel. Momento: entes vacilantes.
México. Unidad Cuajimalpa, Arte Magenta, 2016. 105 x 203 cm