+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 43

LOTE DE DOS IMÁGENES MÉXICO, SIGLO XIX 1.- Cristo crucificado/ Virgen dolorosa Óleo sobre lámina/tela Dim máx: 44 x 32 cm | LOT OF TWO IMAGES MEXICO,

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

LOTE DE DOS IMÁGENES

MÉXICO, SIGLO XIX
1.- Cristo crucificado/ Virgen dolorosa
Óleo sobre lámina. Doble vista
44 x 32 cm
2.- San Miguel Arcángel
Óleo sobre tela
36.5 x 28 cm
Detalles de conservación

LOT OF TWO IMAGES

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on sheet. Double view
17.3 x 12.5" (44 x 32 cm)
2.- San Miguel Arcángel
Oil on canvas
14.3 x 11" (36.5 x 28 cm)
Conservation details
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00