+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 16

LOTE DE DOS IMÁGENES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina San Agustín: 27 x 20 cm Santo Tomás de Aquino: 11 x 8 cm | LOT OF TWO IMAGES MEXICO, 18TH

Estimate: MXN$12,000 - MXN$15,000

LOTE DE DOS IMÁGENES

MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre lámina
San Agustín: 27 x 20 cm
Santo Tomás de Aquino: 11 x 8 cm
Detalles de conservación

LOT OF TWO IMAGES

MEXICO, 18TH CENTURY
Oil on sheet
San Agustine: 10.6 x 7.8" (27 x 20 cm)
St Thomas Aquinas: 4.3 x 3.1" (11 x 8 cm)
Conservation details