+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 40

LOTE DE DOS VÍRGENES DOLOROSAS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina/ tela 2 piezas Dim máx: 37 x 28.5 cm | LOT OF TWO OUR LADY OF SORROWS MEXICO, 19TH

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

LOTE DE DOS VÍRGENES DOLOROSAS

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina/ tela
2 piezas
Detalles de conservación. Repintes
1.- 35.5x 25 cm
2.- 37 x 28.5 cm

LOT OF TWO OUR LADY OF SORROWS

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on sheet/ canvas
2 piezas
Conservation details. Repaints
1.- 13.9 x 9.8" (35.5 x 25 cm)
2.- 14.5 x 11.2" (37 x 28.5 cm)