Lote 23

LUIS ARGUDÍN, Sobre Coacoatzintla, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 60 cm

Estimado: MXN$34,000 - MXN$50,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
LUIS ARGUDÍN (Ciudad de México, 1955 - )

Sobre Coacoatzintla

Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso Óleo sobre madera Estudió en Inglaterra la Licenciatura en Artes Visuales en Hornsey College of Art de 1974 a 1979 y la Maestría en Estética y Teoría del Arte de 1979 a 1980 en la Universidad de Essex. Es maestro de la Escuela Nacional de Artes Plásticas desde 1988, donde imparte Teoría del Arte. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.luisargudin.com 40 x 60 cm

PayPal