Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El Calvario, Cuernavaca, Morelos
Firmado y fechado 16 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, 2016. Estudió Arquitectura en la Universidad Autónoma del Estado de México y colaboró durante once años en el taller del Maestro Antonio Vázquez Parra. Ha realizado diversas escenografías, vestuarios y murales en el Estado de México, Morelos, y en la Bahía de Saint Paul en Quebec. Entre sus exposiciones individuales destaca la realizada en Crisolart Galleries en Barcelona, en 2003 y en el Instituto Cultural Mexicano de Washington, D.C. en 1998. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.albertovazqueznavarrete.com 101.5 x 81 cm