Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Tepoztlán
Firmado y fechado 2021 Óleo sobre tela Miguel Ángel Guerrero Garro pertenece a una familia de artistas, escritores y arquitectos. Es hijo de Jesús Guerrero Galván y Devaki Garro Navarro, hermana de Elena Garro. Estudió Artes Plásticas en la Academia de San Carlos y Arquitectura en la Universidad Nacional Autónoma de México, aunque finalmente decidió dedicarse de tiempo completo a su obra pictórica. Sus paisajes luminosos capturan montañas escarpadas, la espesa vegetación de la selva y el bosque e inmensos cielos cubiertos de nubes que retratan lugares que el artista ha visitado en nuestro país y en el extranjero. 70 x 90 cm