Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Espejo de 1 kg de plata
Firmada en el interior Moneda de plata pura en caja de madera 1 / 5 Con certificado de autenticidad del artista. Este espejo de plata nos habla de la construcción de una identidad, la evidente transformación que ha sufrido a lo largo de los últimos dos siglos y el legado que esto representa a nuestro patrimonio emocional colectivo. La obra de Miguel Rodríguez Sepúlveda investiga sobre la transformación y desgaste de los íconos que conforman nuestro imaginario colectivo para develar reflejos y paralelismos entre arte, política y sociedad. Ha mostrado su trabajo en 30 muestras individuales y en más de 180 colectivas en distintos países. Su obra se encuentra en varias colecciones institucionales entre las cuales destacan las del Museo Universitario de Arte Contemporáneo MUAC, la Fundación / Colección JUMEX, la Fundación Televisa, el Museo de la Cancillería, la Colección Organización Nelson Garrido en Caracas, Venezuela, el Museu de Pollença en Mallorca, España. 17.4 x 17.4 x 6.5 cm medidas de la caja cerrada