+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lot 21

MOISÉS FINALÉ, Juegos de sombras, Firmado y fechado 1995 y París 1996 reverso, Óleo y hierro forjado sobre tela, 115.5 x 88.5 cm

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

MOISÉS FINALÉ (Matanzas, Cuba, 1957 - )

Juegos de sombras

Firmado y fechado 1995 al frente. Firmada y fechada París 1996 al reverso Óleo y escultura de hierro forjado sobre tela Presenta detalles de conservación. 115.5 x 88.5 cm